阪神・淡路大地震10周年記念事業

阪神・淡路大震災10周年記念事業
 
 

   ホームページの先頭へ  / 推進体制  > 参加国・地域/学校  > NDYS2005参加国・地域/学校

NDYS2005 参加国・地域/学校

正式な参加国数は15カ国です。海外31校・国内23校 計54校 1,000名以上の 
が参加しています。(2005年2月10日現在)

アメリカ
アルゼンチン
アルメニア
イラン
インドネシア
エジプト
カメルーン
グルジア
シェラレオネ
スロバキア
セネガル
台湾
日本
ネパール
ロシア

参加国・地域

参加校

ファシリテータ
(敬称略)

アメリカ合衆国
American Museum of Natural History
ニューヨーク
Jay Holmes 
Stevens Institute of Technology / CIESE Dept
ニュージャージー州
Joshua Koen
Federal Way Public Academy 
ヘデラルウェイ
Derek Van Dyke
St. Joseph Catholic School
シアトル
Chuck Wolez
アルゼンチン共和国

 

IPPI Institute,iEARN-Argentina
ブエノス・アイレス
Rosy Aguila 
Escuela de Educsacion Tecnica 5138 "Alberto Einstein" ブエノス・アイレス Julia Gutierrez  
Secondary School N° 22 Malvinas Argentinas
ブエノス・アイレス
Lucrecia Santiago 
IPPI Institute
ブエノス・アイレス
Maria Lucrecia
I.P.A.J.Matulaitis
ブエノス・アイレス
Silvana Carnicero
アルメニア共和国

 

Project Harmony Armenia エレバン Nunik Nahapetyan
Gayane Alaverdyan
Susanna Hakobyan
Servenik Musician
Margarit Petrosyan
Marmar Khachatryan
イラン・イスラム共和国

 

Kherad high school
テヘラン

Mariam Mokhtari

Farzanegan high school
テヘラン

Maryam Behnoodi

iEARN Iran、 SAF
テヘラン

Mojgan Momeni
インドネシア共和国 SMK Palangkaraya, Kalimantan
カリマンタン
Esa Sukmawijaya
SMU Negeri 4 Denpasar
バリ
Wayan Rika
SMU Taruna Nusantara
ジャバ
Eddy Kusnadi
Muhammad Nawfal Senior High School
バリ
バンダ・アチェ.州教育委員会
スマトラ 
Hasnah Gasim
Anwar Muhammad
エジプト・アラブ共和国 Hafez Ibrahim School 
カイロ
  
Wafaa Taleb
tarek ibn ziad School
カイロ
lamia mohamed
カメルーン共和国 iEARN Cameroon. Francois Donfack
IHS KUMBO  CAMEROON CHIN  IDIRISU MEDORNI
グルジア International Education Center "Zari"
Rustavi
Pavle Tvaliashvili
シエラレオネ共和国 federation Islamic Secondary School
フリータウン
Saidu Kargbo
スロバキア共和国 SOU-hutnicke, Šaca, 040 15 Košice
コツシエ 
Daria Dudova 
セネガル共和国 Secondary school Martin Luther King 
ダカール
Salimata Sene
台湾

National Fenghsin Senior High School 
高雄

Doris Wu 
Faye Yu-fen Wu
Min-chyuan Elementary School
高雄
Tsui-chien Wu
日本(23) 兵庫県立舞子高等学校 諏訪 清二
三浦 巡
小川 敬介
兵庫県立明石西高等学校 工 義尚
兵庫県明石市立野々池中学校
 
山口浩一郎
奥内 
正浩
兵庫県立川西高等学校宝塚良元校 納谷 淑恵
Noel Bradshaw
名古屋市立柳小学校 廣田 元子
兵庫県神戸大学発達科学部附属住吉中学校 和田  憲明 
兵庫県啓明学院中学校・女学院高校 斉藤 利枝
兵庫県宝塚市立高司中学校 高木 浩志
兵庫県神戸国際大学附属高等学校 大木 誠一
兵庫県神戸市立湊中学校 長田寿和子
兵庫県甲南女子高等学校 池本 康代   

兵庫県神戸市立葺合高等学校

桝井 伸司
茶本 卓子
Rose Sabanal 
兵庫県神戸市公文式有野中町教室 福井 良子
兵庫県神戸市立樫野台小学校 山本光比古
兵庫県明石市立衣川中学校 松本 尚之
大阪府高槻市立第一中学校  岡崎あかね
三重県久居市立立成小学校 森田 雅浩
兵庫県神戸市立稗田小学校 池見 宏子
鳥取県立青谷高等学校 足利 裕人
埼玉県立和光国際高等学校 杉本 範雄
兵庫県赤穂市Sherry Kids English School 塩飽 飽子
東京都墨田区立鐘淵中学校 渡部  昭
滋賀県ECC ジュニアBS鴨川平教室 伊藤  文
ネパール王国 Bal Bikash SecondarySchool カトマンズ
兵庫県立舞子高等学校との交流
アモッド・ディキシッド
ロシア連邦 National No.1129 School  
モスクワ
        
Olga Prokhorenko

back

ll contents copyright © NDYS office all rights reserved.